Liste des participants

Nombre d'inscrits : 78
a
Jean-Luc ACHARD
Laboratoire : LEGI UMR5519
Etablissement d'appartenance : CNRS
Ouali Amiri
Laboratoire : GeM
Etablissement d'appartenance : Université de Nantes
Antoine Ancelin
Etablissement d'appartenance : Audencia Nantes
Raffaello Antonutti
Sandrine Aubrun
Laboratoire : Laboratoire PRISME
Etablissement d'appartenance : Université d'Orléans
clement audibert
Laboratoire : rescoll
Etablissement d'appartenance : rescoll
b
Aurélien Babarit
Laboratoire : LHEEA - CNRS UMR6598
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes
Anne Blavette
Laboratoire : SATIE
Etablissement d'appartenance : CNRS / Ecole Normale Supérieure de Rennes
Nicolas Boillet
Laboratoire : AMURE
Etablissement d'appartenance : UBO IUEM
Umberto Bosi
Sylvain Bourdier
Laboratoire : LHEEA
Etablissement d'appartenance : ECN
Caroline Braud
Laboratoire : LHEEA
Etablissement d'appartenance : ECN/CNRS
c
Benoit Caillet
Etablissement d'appartenance : Doris Engineering
Marie Cathelain
Laboratoire : LHEEA
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes
Florent Cerdan
Laboratoire : RESCOLL site Rochefort
Xavier Chapeleau
Laboratoire : IFSTTAR
Moran Charlou
Etablissement d'appartenance : École Centrale Nantes
Camille Chauvigné
Boris Conan
Laboratoire : LHEEA - CNRS UMR6598
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes
Adrien Courbois
Etablissement d'appartenance : Ideol
Pierre Cunisse
Etablissement d'appartenance : Ideol
d
Merdrignac Damien
etienne delaire
Julien Deparday
Laboratoire : IRENav
Abdellah DERGHAL
Laboratoire : CREsTIC
Etablissement d'appartenance : IUT de Troyes, university de champagne ardenne Reims
RACINE DIATTA
Laboratoire : LEMNA
Etablissement d'appartenance : UNIVERSITE DE NANTES
Olmo DURAN
Laboratoire : Laboratoire d'Océanologie et Géosciences
Etablissement d'appartenance : Université de Lille
e
BAPTISTE ELIE
Laboratoire : LHEEA
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes
f
Francesc Fàbregas Flavià
Laboratoire : Laboratoire de recherche en Hydrodynamique, Énergétique et Environnement Atmosphérique
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes
Quentin FERTE
Etablissement d'appartenance : Doris Engineering
Stephane FLAMENT
Laboratoire : GREYC UMR 6072
Etablissement d'appartenance : ENSICAEN
g
Jean-Christophe GILLOTEAUX
Laboratoire : LHEEA - CNRS UMR6598
Etablissement d'appartenance : ECN
Mélanie Giraud
Ramiro Godoy-Diana
Laboratoire : PMMH UMR7636
Etablissement d'appartenance : ESPCI CNRS
maïté gouin
Laboratoire : LHEEA
Etablissement d'appartenance : ECN
Mikael Grondeau
Laboratoire : LUSAC
Etablissement d'appartenance : UNICAEN
sylvain guillou
Laboratoire : Laboratoire Universitaire des Sciences Appliquées de Chebourg
Etablissement d'appartenance : Université de Caen Normandie
David Guyomarc'h
Etablissement d'appartenance : SEGULA Technologies
h
Sophie Hargé
Luc HEME DE LACOTTE
Etablissement d'appartenance : Technip France
Samuel Hermant
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes
Sophie Herpin
Laboratoire : LHEEA
Etablissement d'appartenance : CNRS
i
Jerome IACOVELLA
Etablissement d'appartenance : Doris Engineering
Mathieu Imbert
Etablissement d'appartenance : GeM Ecole Centrale de Nantes
j
Dominique JACOB
Laboratoire : CORRODYS
Sandrine Jamet
Laboratoire : LHEEA
Etablissement d'appartenance : Centrale Nantes
k
Panagiotis Kotronis
Laboratoire : GeM
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale Nantes, Institut de Recherche en Génie Civil et Mécanique (GeM)
Carine Kulik
Etablissement d'appartenance : IUT de Rennes
l
Soazig Lalancette
Laboratoire : UMR AMURE
Etablissement d'appartenance : UBO
Frédérique Larrarte
Laboratoire : LEE
Etablissement d'appartenance : IFSTTAR
Alexandra Lelong
Laboratoire : IRENav
Didier Lemosse
Laboratoire : LOFIMS
Etablissement d'appartenance : INSA de Rouen
Tanguy LEROUX
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes
Baptiste Letellier
Lucas Letournel
Laboratoire : LHEEA
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes, UMR6598
Zhaobin LI
Rodica Loisel
Laboratoire : LEMNA
Etablissement d'appartenance : IEMN-IAE
m
Geraldine MARTIN
Etablissement d'appartenance : Ouest Normandie Energies Marines
Cédric MARY
Etablissement d'appartenance : TECHNIP FRANCE
Loïc Matel
Etablissement d'appartenance : IUT de Rennes
Philippe Mercier
Laboratoire : LUSAC Cherbourg
Etablissement d'appartenance : Unicaen
Jacques Michel
Etablissement d'appartenance : Centrale Nantes
Nicolas Michelet
Laboratoire : LGCE
Etablissement d'appartenance : Cerema
mathieu mory
Laboratoire : IPRA
Etablissement d'appartenance : Université de Pau et des Pays de l'Adour
Frédéric Mosca
Etablissement d'appartenance : PYTHEAS Technology
n
thibault neu
Laboratoire : GEPEA
Etablissement d'appartenance : Segula Technologies - Ecole des Mines
Sixtine Neuvéglise
Laboratoire : LOMC - CEREMA
Etablissement d'appartenance : SPMII ED Le Havre
p
Gaële Perret
Laboratoire : LOMC, UMR 6294
Etablissement d'appartenance : Université du Havre
Grégory Pinon
emmanuel poizot
EMMANUEL POTTIER
Etablissement d'appartenance : ONEM
r
Gabriel Reliquet
Laboratoire : LHEEA - CNRS UMR6598
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes
Matthias Rouch
Laboratoire : Rescoll Rochefort
s
Julien Salomon
Laboratoire : CEREMADE
Etablissement d'appartenance : Université Paris-Dauphine
THOMAS SOULARD
Laboratoire : LHEEA
Etablissement d'appartenance : Ecole Centrale de Nantes
t
Maxime Thiébaut
Laboratoire : Laboratoire d'Océanologie et de Géosciences, LOG UMR 8187
Etablissement d'appartenance : Université Lille Nord de France
Jefry Anderson Torhis
Laboratoire : Ecole Centrale de Nantes
Etablissement d'appartenance : Master 2
v
Amandine Volard
Etablissement d'appartenance : Ouest Normandie Energies Marines (ONEM)
Personnes connectées : 1